Der Arbeitskreis Jugend im Kreis Höxter


Kontaktdaten

Du suchst einen Treffpunkt? Du hast Fragen zu Veranstaltungen? Du möchtest mitmachen?

 

Hier findest du die Kontaktdaten der AnsprechpartnerInnen. Melde dich gerne bei uns!


Einrichtung

AnsprechpartnerIn

Logo



AWO-Jugendmigrationsdienst Kreisverband Paderborn e.V.

 

Albinstr. 2 - 4

33098 Paderborn

Claudia Horster

0162 2444 373

05251 27405

c.horster@awo-paderborn.de



Caritas Beratungszentrum Brakel

Sucht und Drogenberatung

Kirchplatz 2

33034 Brakel

Julia Becker-Keller & Laura De Mey

05272 371460

koch@bz-brakel.de



Dekanat Höxter
Klosterstr. 9
33034 Brakel

Elke Krämer

Dekanatsreferentin für Jugend und Familie
Tel. 05272 394620-16
kraemer@dekanat-hx.de

 

Teresa Wagener

Dekanatsreferentin für Jugend und Familie

Tel. 05272 394620-15

wagener@dekanat-hx.de

 

www.dekanat-hx.de



Ev. Jugendtreffs

33034 Brakel

Bahnhofstr. 26

32839 Steinheim

Bahnhofstr.8

Anke Söthe

05272 355 137

05233 997 240 und 0172 234 8863

a.strueve@gmx.de



Ev. Jugendtreff Beverungen

Im Bangern 1

37688 Beverungen

Christiana Grawe

0152 56479165

Christiana.Grawe@kkpb.de



Jugendfreizeitstätte Brakel

Heilige Seele 1

33034 Brakel

Ingrid Roland

05272 6147

0163 720 6147
jugendfreizeitstaette@stadtbrakel.de



Jugendtreff Eckpunkt

Hinter der Mauer 4

 

Mobile Jugendarbeit

Marktstr. 2 (Post)

32839 Steinheim

Sebastian Riegel

0151 57558747

sebastian_riegel@gmx.de



Jugendtreff Höxter

Brenkhäuserstr. 3

37671 Höxter

Jugendtreff Haustelefon

05271 920393

Iwona Lokaj

0172 5779 765

Jennifer Fröhlich

01522 670 2371

Peter Kamischke-Funk

0173 6694 613

jugendtreff@hoexter.de



Kath. Jugendfreizeitstätten Bad Driburg

Alleestr. 4

Von-Galen-Str.1

Bad Driburg

Miguel Lima

01520 6750 581

05253 70111

jugendtreff-bad-driburg@gmx.de



Kreisjugendpflege Höxter

Moltkestraße 12

37671 Höxter

Rouven Speith

05271 965-3712

r.speith@kreis-hoexter.de



Kreissportbund Höxter e.V. & Sportjugend

NRW bewegt seine KINDER!

Moltkestr. 12

37671 Höxter

 

Petra Huppert-Buch

05271 951 842

05271 6946 335

p.huppert-buch@ksb-hoexter.de

 



Offener Jugendtreff Borgentreich

JIB im Katharina-von-Bora-Haus

Lehmberg 7
34434 Borgentreich

Olga Honl

05643-948826

Olga.Honl@outlook.com



Timeout Nieheim

Marienstraße 6

33039 Nieheim

Anna-Lena Helmes
Annika Rosche

0151 5988 3304

timeout@jugendtreff-nieheim.de



Zum Download

Download
Kontaktdaten Arbeitskreis Jugend im Krei
Adobe Acrobat Dokument 580.0 KB